Номер 6, страница 103, часть 2 - гдз по математике 3 класс учебник Муравьева, Урбан

Математика, 3 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2021, оранжевого цвета, часть 2

Авторы: Муравьева Г. Л., Урбан М. А.

Тип: Учебник

Издательство: Национальный институт образования

Год издания: 2021 - 2025

Часть: 2

Цвет обложки: оранжевый, жёлтый с учениками

ISBN: 978-985-594-794-4 (общ.), 978-985-594-795-1 (ч. 1), 978-985-594-796-8 (ч. 2)

Допущено Министерством образования Республики Беларусь

Популярные ГДЗ в 3 классе

Часть 2. Трёхзначные числа. Урок 119 - номер 6, страница 103.

№6 (с. 103)
Условие. №6 (с. 103)
скриншот условия
Математика, 3 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2021, оранжевого цвета, Часть 2, страница 103, номер 6, Условие

6. Составь и реши задачу.

Цена (р.) Количество (шт.) Стоимость (р.)

30 6

? 9

одинаковая

Решение 1. №6 (с. 103)
Математика, 3 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2021, оранжевого цвета, Часть 2, страница 103, номер 6, Решение 1
Решение 2. №6 (с. 103)
Математика, 3 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2021, оранжевого цвета, Часть 2, страница 103, номер 6, Решение 2
Решение 3. №6 (с. 103)
Математика, 3 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2021, оранжевого цвета, Часть 2, страница 103, номер 6, Решение 3
Решение 4. №6 (с. 103)

Составление задачи

Для класса купили 6 наборов цветной бумаги по цене 30 рублей за набор. На эту же сумму денег было куплено 9 наборов картона. Какова цена одного набора картона?

Решение

1. Сначала определим общую стоимость наборов цветной бумаги. Для этого умножим цену одного набора на их количество:

$30 \times 6 = 180$ (р.) – стоимость 6 наборов цветной бумаги.

2. В условии сказано, что стоимость наборов картона такая же, как и стоимость наборов бумаги. Значит, 9 наборов картона также стоят 180 рублей. Теперь найдем цену одного набора картона, разделив общую стоимость на количество:

$180 : 9 = 20$ (р.) – цена одного набора картона.

Задачу можно решить одним выражением:

$(30 \times 6) : 9 = 20$ (р.)

Ответ: цена одного набора картона – 20 рублей.

Помогло решение? Оставьте отзыв в комментариях ниже.

Присоединяйтесь к Телеграм-группе @gdz_by_belarus

Присоединиться

Мы подготовили для вас ответ c подробным объяснением домашего задания по математике за 3 класс, для упражнения номер 6 расположенного на странице 103 для 2-й части к учебнику 2021 года издания для учащихся школ и гимназий.

Теперь на нашем сайте ГДЗ.ТОП вы всегда легко и бесплатно найдёте условие с правильным ответом на вопрос «Как решить ДЗ» и «Как сделать» задание по математике к упражнению №6 (с. 103), авторов: Муравьева (Галина Леонидовна), Урбан (Мария Анатольевна), 2-й части учебного пособия издательства Национальный институт образования.