Номер 9, страница 87, часть 2 - гдз по математике 3 класс учебник Муравьева, Урбан

Математика, 3 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2021, оранжевого цвета, часть 2

Авторы: Муравьева Г. Л., Урбан М. А.

Тип: Учебник

Издательство: Национальный институт образования

Год издания: 2021 - 2025

Часть: 2

Цвет обложки: оранжевый, жёлтый с учениками

ISBN: 978-985-594-794-4 (общ.), 978-985-594-795-1 (ч. 1), 978-985-594-796-8 (ч. 2)

Допущено Министерством образования Республики Беларусь

Популярные ГДЗ в 3 классе

Часть 2. Трёхзначные числа. Урок 111 - номер 9, страница 87.

№9 (с. 87)
Условие. №9 (с. 87)
скриншот условия
Математика, 3 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2021, оранжевого цвета, Часть 2, страница 87, номер 9, Условие

9. Стоимость трёх одинаковых пакетов с сахаром равна 3 р. 60 к. Сколько денег нужно заплатить за два таких пакета?

Решение 1. №9 (с. 87)
Математика, 3 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2021, оранжевого цвета, Часть 2, страница 87, номер 9, Решение 1
Решение 2. №9 (с. 87)
Математика, 3 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2021, оранжевого цвета, Часть 2, страница 87, номер 9, Решение 2
Решение 3. №9 (с. 87)
Математика, 3 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2021, оранжевого цвета, Часть 2, страница 87, номер 9, Решение 3
Решение 4. №9 (с. 87)

Для того чтобы узнать, сколько стоят два пакета сахара, нужно сначала определить цену одного пакета.

1. Сначала переведём общую стоимость из рублей и копеек в копейки для удобства расчётов. Мы знаем, что 1 рубль равен 100 копейкам.

Стоимость трёх пакетов: 3 р. 60 к. = $3 \times 100 \text{ к.} + 60 \text{ к.} = 300 \text{ к.} + 60 \text{ к.} = 360$ копеек.

2. Теперь найдём стоимость одного пакета, разделив общую стоимость на количество пакетов (три):

$360 \text{ копеек} \div 3 = 120$ копеек.

Таким образом, цена одного пакета сахара составляет 120 копеек, что равно 1 рублю 20 копейкам.

3. Наконец, вычислим стоимость двух пакетов, умножив цену одного пакета на два:

$120 \text{ копеек} \times 2 = 240$ копеек.

4. Переведём полученную сумму обратно в рубли и копейки:

$240 \text{ копеек} = 200 \text{ копеек} + 40 \text{ копеек} = 2$ р. 40 к.

Ответ: за два таких пакета нужно заплатить 2 рубля 40 копеек.

Помогло решение? Оставьте отзыв в комментариях ниже.

Присоединяйтесь к Телеграм-группе @gdz_by_belarus

Присоединиться

Мы подготовили для вас ответ c подробным объяснением домашего задания по математике за 3 класс, для упражнения номер 9 расположенного на странице 87 для 2-й части к учебнику 2021 года издания для учащихся школ и гимназий.

Теперь на нашем сайте ГДЗ.ТОП вы всегда легко и бесплатно найдёте условие с правильным ответом на вопрос «Как решить ДЗ» и «Как сделать» задание по математике к упражнению №9 (с. 87), авторов: Муравьева (Галина Леонидовна), Урбан (Мария Анатольевна), 2-й части учебного пособия издательства Национальный институт образования.