Номер 2, страница 21, часть 2 - гдз по математике 4 класс учебник Муравьева, Урбан

Математика, 4 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2022, розового цвета, часть 2

Авторы: Муравьева Г. Л., Урбан М. А.

Тип: Учебник

Издательство: Национальный институт образования

Год издания: 2022 - 2025

Часть: 2

Цвет обложки: розовый с учениками

ISBN: 978-985-893-051-6 (общ.), 978-985-893-052-3 (ч. 1), 978-985-594-010-5 (ч. 2)

Допущено Министерством просвещения Российской Федерации

Популярные ГДЗ в 4 классе

Часть 2. Умножение и деление. Урок 77. (задания внизу страницы) - номер 2, страница 21.

№2 (с. 21)
Условие. №2 (с. 21)
скриншот условия
Математика, 4 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2022, розового цвета, Часть 2, страница 21, номер 2, Условие

2. Бабушка купила $\frac{1}{2}$ кг творога и 800 г сметаны. В первый день семья израсходовала половину купленного творога и четверть купленной сметаны. Чего израсходовали больше — творога или сметаны? На сколько граммов больше?

Решение 1. №2 (с. 21)
Математика, 4 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2022, розового цвета, Часть 2, страница 21, номер 2, Решение 1
Решение 2. №2 (с. 21)
Математика, 4 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2022, розового цвета, Часть 2, страница 21, номер 2, Решение 2
Решение 3. №2 (с. 21)
Математика, 4 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2022, розового цвета, Часть 2, страница 21, номер 2, Решение 3
Решение 4. №2 (с. 21)

Для решения задачи необходимо привести все величины к одной единице измерения — граммам. В одном килограмме 1000 граммов.

Сначала определим, сколько граммов творога купила бабушка. Она купила $\frac{1}{2}$ кг творога, что составляет: $\frac{1}{2} \times 1000 \text{ г} = 500 \text{ г}$.

В первый день семья израсходовала половину этого творога. Вычислим массу израсходованного творога: $500 \text{ г} \div 2 = 250 \text{ г}$.

Также в первый день семья израсходовала четверть купленной сметаны (800 г). Вычислим массу израсходованной сметаны: $800 \text{ г} \div 4 = 200 \text{ г}$.

Чего израсходовали больше — творога или сметаны?

Сравним массу израсходованного творога (250 г) и сметаны (200 г). Поскольку $250 \text{ г} > 200 \text{ г}$, творога израсходовали больше.

На сколько граммов больше?

Чтобы найти разницу, вычтем из большей массы меньшую: $250 \text{ г} - 200 \text{ г} = 50 \text{ г}$.

Ответ: творога израсходовали на 50 граммов больше, чем сметаны.

Помогло решение? Оставьте отзыв в комментариях ниже.

Присоединяйтесь к Телеграм-группе @gdz_by_belarus

Присоединиться

Мы подготовили для вас ответ c подробным объяснением домашего задания по математике за 4 класс, для упражнения номер 2 расположенного на странице 21 для 2-й части к учебнику 2022 года издания для учащихся школ и гимназий.

Теперь на нашем сайте ГДЗ.ТОП вы всегда легко и бесплатно найдёте условие с правильным ответом на вопрос «Как решить ДЗ» и «Как сделать» задание по математике к упражнению №2 (с. 21), авторов: Муравьева (Галина Леонидовна), Урбан (Мария Анатольевна), 2-й части учебного пособия издательства Национальный институт образования.