Номер 2, страница 46, часть 2 - гдз по математике 3 класс учебник Муравьева, Урбан

Математика, 3 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2021, оранжевого цвета, часть 2

Авторы: Муравьева Г. Л., Урбан М. А.

Тип: Учебник

Издательство: Национальный институт образования

Год издания: 2021 - 2025

Часть: 2

Цвет обложки: оранжевый, жёлтый с учениками

ISBN: 978-985-594-794-4 (общ.), 978-985-594-795-1 (ч. 1), 978-985-594-796-8 (ч. 2)

Допущено Министерством образования Республики Беларусь

Популярные ГДЗ в 3 классе

Часть 2. Трёхзначные числа. Урок 90 - номер 2, страница 46.

№2 (с. 46)
Условие. №2 (с. 46)
скриншот условия
Математика, 3 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2021, оранжевого цвета, Часть 2, страница 46, номер 2, Условие

2. Мама купила 5 кг помидоров по цене 2 р. за килограмм и 3 кг перцев по цене 6 р. за килограмм. Найди стоимость всей покупки.

Цена (р.) Количество (кг) Стоимость (р.)
2 5 ?
6 3 ?
Решение 1. №2 (с. 46)
Математика, 3 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2021, оранжевого цвета, Часть 2, страница 46, номер 2, Решение 1
Решение 2. №2 (с. 46)
Математика, 3 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2021, оранжевого цвета, Часть 2, страница 46, номер 2, Решение 2
Решение 3. №2 (с. 46)
Математика, 3 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2021, оранжевого цвета, Часть 2, страница 46, номер 2, Решение 3
Решение 4. №2 (с. 46)

Для решения задачи необходимо найти стоимость каждого товара по отдельности, а затем сложить полученные значения, чтобы узнать общую стоимость покупки.

1. Найдем стоимость помидоров.

Чтобы рассчитать стоимость помидоров, нужно умножить их количество на цену за один килограмм. Согласно условию, было куплено 5 кг помидоров по цене 2 рубля за килограмм.

$5 \text{ кг} \times 2 \text{ р./кг} = 10 \text{ р.}$

Ответ: стоимость помидоров составляет 10 рублей.

2. Найдем стоимость перцев.

Аналогично рассчитаем стоимость перцев. Было куплено 3 кг перцев по цене 6 рублей за килограмм.

$3 \text{ кг} \times 6 \text{ р./кг} = 18 \text{ р.}$

Ответ: стоимость перцев составляет 18 рублей.

3. Найдем стоимость всей покупки.

Чтобы найти общую стоимость покупки, нужно сложить стоимость помидоров и стоимость перцев.

$10 \text{ р.} + 18 \text{ р.} = 28 \text{ р.}$

Ответ: стоимость всей покупки составляет 28 рублей.

Помогло решение? Оставьте отзыв в комментариях ниже.

Присоединяйтесь к Телеграм-группе @gdz_by_belarus

Присоединиться

Мы подготовили для вас ответ c подробным объяснением домашего задания по математике за 3 класс, для упражнения номер 2 расположенного на странице 46 для 2-й части к учебнику 2021 года издания для учащихся школ и гимназий.

Теперь на нашем сайте ГДЗ.ТОП вы всегда легко и бесплатно найдёте условие с правильным ответом на вопрос «Как решить ДЗ» и «Как сделать» задание по математике к упражнению №2 (с. 46), авторов: Муравьева (Галина Леонидовна), Урбан (Мария Анатольевна), 2-й части учебного пособия издательства Национальный институт образования.