Номер 2, страница 10, часть 1 - гдз по математике 4 класс учебник Муравьева, Урбан
Авторы: Муравьева Г. Л., Урбан М. А.
Тип: Учебник
Издательство: Национальный институт образования
Год издания: 2022 - 2025
Часть: 1
Цвет обложки: розовый с учениками
ISBN: 978-985-893-051-6 (общ.), 978-985-893-052-3 (ч. 1), 978-985-594-010-5 (ч. 2)
Допущено Министерством просвещения Российской Федерации
Популярные ГДЗ в 4 классе
Часть 1. Повторение изученного в 3-м классе. Урок 4 - номер 2, страница 10.
№2 (с. 10)
Условие. №2 (с. 10)
скриншот условия
2. Вычисли.
$12 \text{ дес.} : 4 \text{ дес.} + 80 \text{ дес.}$ $120 : 40 + 800$
$36 \text{ дес.} : 9 \text{ дес.} + 5 \text{ сот.}$ $360 : 90 + 500$
$96 \text{ дес.} : 16 + 4 \text{ сот.}$ $960 : 16 + 400$
$51 \text{ дес.} : 17 + 7 \text{ дес.}$ $510 : 17 + 70$
Решение 1. №2 (с. 10)
Решение 2. №2 (с. 10)
Решение 3. №2 (с. 10)
Решение 4. №2 (с. 10)
12 дес. : 4 дес. + 80 дес.
Для решения этого примера сначала преобразуем именованные числа (десятки) в обычные числа. Сокращение "дес." означает "десятки", то есть число нужно умножить на 10.
1. Преобразуем числа:
$12 \text{ дес.} = 12 \times 10 = 120$
$4 \text{ дес.} = 4 \times 10 = 40$
$80 \text{ дес.} = 80 \times 10 = 800$
2. Получаем выражение: $120 : 40 + 800$. Согласно порядку выполнения математических операций, сначала выполняем деление, а затем сложение.
3. Выполняем деление: $120 : 40 = 3$.
4. Выполняем сложение: $3 + 800 = 803$.
Ответ: 803
120 : 40 + 800
Решаем пример, соблюдая порядок действий: сначала деление, потом сложение.
1. Выполняем деление: $120 : 40 = 3$.
2. Выполняем сложение: $3 + 800 = 803$.
Ответ: 803
36 дес. : 9 дес. + 5 сот.
Сначала преобразуем именованные числа. "дес." - это десятки (умножение на 10), "сот." - это сотни (умножение на 100).
1. Преобразуем числа:
$36 \text{ дес.} = 36 \times 10 = 360$
$9 \text{ дес.} = 9 \times 10 = 90$
$5 \text{ сот.} = 5 \times 100 = 500$
2. Получаем выражение: $360 : 90 + 500$. Выполняем сначала деление, затем сложение.
3. Деление: $360 : 90 = 4$.
4. Сложение: $4 + 500 = 504$.
Ответ: 504
360 : 90 + 500
Решаем по порядку действий.
1. Деление: $360 : 90 = 4$.
2. Сложение: $4 + 500 = 504$.
Ответ: 504
96 дес. : 16 + 4 сот.
Преобразуем именованные числа.
1. Преобразуем числа:
$96 \text{ дес.} = 96 \times 10 = 960$
$4 \text{ сот.} = 4 \times 100 = 400$
2. Получаем выражение: $960 : 16 + 400$. Сначала выполняем деление.
3. Деление: $960 : 16 = 60$.
4. Сложение: $60 + 400 = 460$.
Ответ: 460
960 : 16 + 400
Решаем по порядку действий.
1. Деление: $960 : 16 = 60$.
2. Сложение: $60 + 400 = 460$.
Ответ: 460
51 дес. : 17 + 7 дес.
Преобразуем именованные числа.
1. Преобразуем числа:
$51 \text{ дес.} = 51 \times 10 = 510$
$7 \text{ дес.} = 7 \times 10 = 70$
2. Получаем выражение: $510 : 17 + 70$. Сначала деление, потом сложение.
3. Деление: $510 : 17 = 30$.
4. Сложение: $30 + 70 = 100$.
Ответ: 100
510 : 17 + 70
Решаем по порядку действий.
1. Деление: $510 : 17 = 30$.
2. Сложение: $30 + 70 = 100$.
Ответ: 100
Другие задания:
Помогло решение? Оставьте отзыв в комментариях ниже.
Присоединяйтесь к Телеграм-группе @gdz_by_belarus
ПрисоединитьсяМы подготовили для вас ответ c подробным объяснением домашего задания по математике за 4 класс, для упражнения номер 2 расположенного на странице 10 для 1-й части к учебнику 2022 года издания для учащихся школ и гимназий.
Теперь на нашем сайте ГДЗ.ТОП вы всегда легко и бесплатно найдёте условие с правильным ответом на вопрос «Как решить ДЗ» и «Как сделать» задание по математике к упражнению №2 (с. 10), авторов: Муравьева (Галина Леонидовна), Урбан (Мария Анатольевна), 1-й части учебного пособия издательства Национальный институт образования.