Номер 2, страница 11, часть 2 - гдз по математике 4 класс учебник Муравьева, Урбан

Математика, 4 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2022, розового цвета, часть 2

Авторы: Муравьева Г. Л., Урбан М. А.

Тип: Учебник

Издательство: Национальный институт образования

Год издания: 2022 - 2025

Часть: 2

Цвет обложки: розовый с учениками

ISBN: 978-985-893-051-6 (общ.), 978-985-893-052-3 (ч. 1), 978-985-594-010-5 (ч. 2)

Допущено Министерством просвещения Российской Федерации

Популярные ГДЗ в 4 классе

Часть 2. Умножение и деление. Урок 72. (задания внизу страницы) - номер 2, страница 11.

№2 (с. 11)
Условие. №2 (с. 11)
скриншот условия
Математика, 4 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2022, розового цвета, Часть 2, страница 11, номер 2, Условие

2. За 3 одинаковых стула и 5 одинаковых тумбочек заплатили 960 р. Цена стула равна цене тумбочки. Какова стоимость купленных стульев? Купленных тумбочек?

Решение 1. №2 (с. 11)
Математика, 4 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2022, розового цвета, Часть 2, страница 11, номер 2, Решение 1
Решение 2. №2 (с. 11)
Математика, 4 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2022, розового цвета, Часть 2, страница 11, номер 2, Решение 2
Решение 3. №2 (с. 11)
Математика, 4 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2022, розового цвета, Часть 2, страница 11, номер 2, Решение 3
Решение 4. №2 (с. 11)

1. Сначала найдем общее количество купленных предметов. Так как по условию цена стула равна цене тумбочки, мы можем сложить их количество, чтобы найти общую цену за один предмет.

$3 + 5 = 8$ (предметов)

2. Теперь узнаем цену одного предмета (стула или тумбочки). Для этого общую стоимость покупки разделим на общее количество купленных предметов.

$960 \div 8 = 120$ (р.)

Следовательно, цена одного стула составляет 120 рублей, и цена одной тумбочки также составляет 120 рублей.

Какова стоимость купленных стульев?

Чтобы найти стоимость всех купленных стульев, необходимо умножить их количество на цену одного стула.

$3 \times 120 = 360$ (р.)

Ответ: стоимость купленных стульев составляет 360 рублей.

Купленных тумбочек?

Чтобы найти стоимость всех купленных тумбочек, необходимо умножить их количество на цену одной тумбочки.

$5 \times 120 = 600$ (р.)

Ответ: стоимость купленных тумбочек составляет 600 рублей.

Помогло решение? Оставьте отзыв в комментариях ниже.

Присоединяйтесь к Телеграм-группе @gdz_by_belarus

Присоединиться

Мы подготовили для вас ответ c подробным объяснением домашего задания по математике за 4 класс, для упражнения номер 2 расположенного на странице 11 для 2-й части к учебнику 2022 года издания для учащихся школ и гимназий.

Теперь на нашем сайте ГДЗ.ТОП вы всегда легко и бесплатно найдёте условие с правильным ответом на вопрос «Как решить ДЗ» и «Как сделать» задание по математике к упражнению №2 (с. 11), авторов: Муравьева (Галина Леонидовна), Урбан (Мария Анатольевна), 2-й части учебного пособия издательства Национальный институт образования.