Номер 2, страница 78, часть 2 - гдз по математике 3 класс учебник Муравьева, Урбан
Авторы: Муравьева Г. Л., Урбан М. А.
Тип: Учебник
Издательство: Национальный институт образования
Год издания: 2021 - 2025
Часть: 2
Цвет обложки: оранжевый, жёлтый с учениками
ISBN: 978-985-594-794-4 (общ.), 978-985-594-795-1 (ч. 1), 978-985-594-796-8 (ч. 2)
Допущено Министерством образования Республики Беларусь
Популярные ГДЗ в 3 классе
Часть 2. Трёхзначные числа. Урок 107 - номер 2, страница 78.
№2 (с. 78)
Условие. №2 (с. 78)
скриншот условия
2. Вычисли.
$324 \cdot 2$ $132 \cdot 3$ $212 \cdot 4$ $111 \cdot 5$
$2 \cdot 421$ $3 \cdot 213$ $4 \cdot 121$ $5 \cdot 119$
Решение 1. №2 (с. 78)
Решение 2. №2 (с. 78)
Решение 3. №2 (с. 78)
Решение 4. №2 (с. 78)
324 · 2
Чтобы вычислить произведение, представим число 324 в виде суммы разрядных слагаемых: $300 + 20 + 4$.
Умножим каждое слагаемое на 2:
$300 \cdot 2 = 600$
$20 \cdot 2 = 40$
$4 \cdot 2 = 8$
Теперь сложим полученные результаты:
$600 + 40 + 8 = 648$
Ответ: 648
2 · 421
Для удобства вычисления воспользуемся переместительным свойством умножения: $2 \cdot 421 = 421 \cdot 2$.
Разложим число 421 на разрядные слагаемые: $400 + 20 + 1$.
Умножим каждое слагаемое на 2:
$400 \cdot 2 = 800$
$20 \cdot 2 = 40$
$1 \cdot 2 = 2$
Сложим полученные результаты:
$800 + 40 + 2 = 842$
Ответ: 842
132 · 3
Представим число 132 в виде суммы разрядных слагаемых: $100 + 30 + 2$.
Умножим каждое слагаемое на 3:
$100 \cdot 3 = 300$
$30 \cdot 3 = 90$
$2 \cdot 3 = 6$
Сложим полученные результаты:
$300 + 90 + 6 = 396$
Ответ: 396
3 · 213
Разложим число 213 на разрядные слагаемые: $200 + 10 + 3$.
Умножим каждое слагаемое на 3:
$200 \cdot 3 = 600$
$10 \cdot 3 = 30$
$3 \cdot 3 = 9$
Сложим полученные результаты:
$600 + 30 + 9 = 639$
Ответ: 639
212 · 4
Представим число 212 в виде суммы разрядных слагаемых: $200 + 10 + 2$.
Умножим каждое слагаемое на 4:
$200 \cdot 4 = 800$
$10 \cdot 4 = 40$
$2 \cdot 4 = 8$
Сложим полученные результаты:
$800 + 40 + 8 = 848$
Ответ: 848
4 · 121
Разложим число 121 на разрядные слагаемые: $100 + 20 + 1$.
Умножим каждое слагаемое на 4:
$100 \cdot 4 = 400$
$20 \cdot 4 = 80$
$1 \cdot 4 = 4$
Сложим полученные результаты:
$400 + 80 + 4 = 484$
Ответ: 484
111 · 5
Представим число 111 в виде суммы разрядных слагаемых: $100 + 10 + 1$.
Умножим каждое слагаемое на 5:
$100 \cdot 5 = 500$
$10 \cdot 5 = 50$
$1 \cdot 5 = 5$
Сложим полученные результаты:
$500 + 50 + 5 = 555$
Ответ: 555
5 · 119
Разложим число 119 на разрядные слагаемые: $100 + 10 + 9$.
Умножим каждое слагаемое на 5:
$100 \cdot 5 = 500$
$10 \cdot 5 = 50$
$9 \cdot 5 = 45$
Сложим полученные результаты:
$500 + 50 + 45 = 595$
Ответ: 595
Другие задания:
Помогло решение? Оставьте отзыв в комментариях ниже.
Присоединяйтесь к Телеграм-группе @gdz_by_belarus
ПрисоединитьсяМы подготовили для вас ответ c подробным объяснением домашего задания по математике за 3 класс, для упражнения номер 2 расположенного на странице 78 для 2-й части к учебнику 2021 года издания для учащихся школ и гимназий.
Теперь на нашем сайте ГДЗ.ТОП вы всегда легко и бесплатно найдёте условие с правильным ответом на вопрос «Как решить ДЗ» и «Как сделать» задание по математике к упражнению №2 (с. 78), авторов: Муравьева (Галина Леонидовна), Урбан (Мария Анатольевна), 2-й части учебного пособия издательства Национальный институт образования.