Номер 2, страница 35, часть 2 - гдз по математике 4 класс учебник Муравьева, Урбан

Математика, 4 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2022, розового цвета, часть 2

Авторы: Муравьева Г. Л., Урбан М. А.

Тип: Учебник

Издательство: Национальный институт образования

Год издания: 2022 - 2025

Часть: 2

Цвет обложки: розовый с учениками

ISBN: 978-985-893-051-6 (общ.), 978-985-893-052-3 (ч. 1), 978-985-594-010-5 (ч. 2)

Допущено Министерством просвещения Российской Федерации

Популярные ГДЗ в 4 классе

Часть 2. Умножение и деление. Урок 84. (задания внизу страницы) - номер 2, страница 35.

№2 (с. 35)
Условие. №2 (с. 35)
скриншот условия
Математика, 4 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2022, розового цвета, Часть 2, страница 35, номер 2, Условие

2. На новоселье семья купила 6 одинаковых стульев и 3 такие же по цене табуретки. Стоимость стульев была на 240 р. больше стоимости табуреток. Какова стоимость стульев? Табуреток?

Решение 1. №2 (с. 35)
Математика, 4 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2022, розового цвета, Часть 2, страница 35, номер 2, Решение 1
Решение 2. №2 (с. 35)
Математика, 4 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2022, розового цвета, Часть 2, страница 35, номер 2, Решение 2
Решение 3. №2 (с. 35)
Математика, 4 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2022, розового цвета, Часть 2, страница 35, номер 2, Решение 3
Решение 4. №2 (с. 35)

По условию задачи, цена стула и цена табуретки одинаковы. Разница в общей стоимости возникла из-за разного количества купленных предметов. Чтобы решить задачу, сначала найдем цену одного предмета.

1. Узнаем, на сколько штук стульев купили больше, чем табуреток:

$6 - 3 = 3$ (шт.) — на столько стульев больше.

2. Эта разница в 3 предмета и составляет разницу в стоимости, равную 240 рублям. Теперь можем найти цену одного предмета (стула или табуретки):

$240 \div 3 = 80$ (руб.) — цена одного стула или одной табуретки.

Зная цену одного предмета, можно ответить на вопросы задачи.

Какова стоимость стульев?

Чтобы найти стоимость 6 стульев, нужно их количество умножить на цену одного стула:

$6 \times 80 = 480$ (руб.)

Ответ: 480 рублей.

Какова стоимость табуреток?

Чтобы найти стоимость 3 табуреток, нужно их количество умножить на цену одной табуретки:

$3 \times 80 = 240$ (руб.)

Для проверки: $480 - 240 = 240$ рублей, что соответствует разнице в стоимости из условия задачи.

Ответ: 240 рублей.

Помогло решение? Оставьте отзыв в комментариях ниже.

Присоединяйтесь к Телеграм-группе @gdz_by_belarus

Присоединиться

Мы подготовили для вас ответ c подробным объяснением домашего задания по математике за 4 класс, для упражнения номер 2 расположенного на странице 35 для 2-й части к учебнику 2022 года издания для учащихся школ и гимназий.

Теперь на нашем сайте ГДЗ.ТОП вы всегда легко и бесплатно найдёте условие с правильным ответом на вопрос «Как решить ДЗ» и «Как сделать» задание по математике к упражнению №2 (с. 35), авторов: Муравьева (Галина Леонидовна), Урбан (Мария Анатольевна), 2-й части учебного пособия издательства Национальный институт образования.