Номер 173, страница 40 - гдз по математике 6 класс учебник Герасимов, Пирютко
Авторы: Герасимов В. Д., Пирютко О. Н.
Тип: Учебник
Издательство: Адукацыя i выхаванне
Год издания: 2022 - 2025
Цвет обложки: белый, зелёный, жёлтый с графиком
ISBN: 978-985-599-389-7
Допущено Министерством образования Республики Беларусь
Популярные ГДЗ в 6 классе
Глава 1. Десятичные дроби. Параграф 5. Умножение и деление десятичной дроби на разрядную единицу. Умножение десятичной дроби на разрядные единицы: 10, 100, 1000 и т. д - номер 173, страница 40.
№173 (с. 40)
Условие. №173 (с. 40)
скриншот условия
173. В магазин привезли 100 кг яблок общей стоимостью 154,8 р. Какова цена одного килограмма яблок? Округлите ответ до сотых.
Решение. №173 (с. 40)
Решение 3. №173 (с. 40)
Чтобы найти цену одного килограмма яблок, необходимо общую стоимость разделить на общий вес яблок.
Общая стоимость: $154,8$ р.
Общий вес: $100$ кг.
Выполняем деление, чтобы найти цену за 1 кг:
$154,8 \div 100 = 1,548$ р.
По условию задачи, ответ нужно округлить до сотых. Для этого смотрим на цифру в разряде тысячных (третья цифра после запятой). В числе $1,548$ это цифра 8. Поскольку $8 \ge 5$, мы должны округлить цифру в разряде сотых (4) в большую сторону.
$1,548 \approx 1,55$
Какова цена одного килограмма яблок? Ответ: $1,55$ р.
Другие задания:
Помогло решение? Оставьте отзыв в комментариях ниже.
Присоединяйтесь к Телеграм-группе @gdz_by_belarus
ПрисоединитьсяМы подготовили для вас ответ c подробным объяснением домашего задания по математике за 6 класс, для упражнения номер 173 расположенного на странице 40 к учебнику 2022 года издания для учащихся школ и гимназий.
Теперь на нашем сайте ГДЗ.ТОП вы всегда легко и бесплатно найдёте условие с правильным ответом на вопрос «Как решить ДЗ» и «Как сделать» задание по математике к упражнению №173 (с. 40), авторов: Герасимов (Валерий Дмитриевич), Пирютко (Ольга Николаевна), учебного пособия издательства Адукацыя i выхаванне.