Номер 2.471, страница 106, часть 1 - гдз по математике 6 класс учебник Виленкин, Жохов

Математика, 6 класс Учебник, авторы: Виленкин Наум Яковлевич, Жохов Владимир Иванович, Чесноков Александр Семёнович, Александрова Лилия Александровна, Шварцбурд Семён Исаакович, издательство Просвещение, Москва, 2023, белого цвета, часть 1

Авторы: Виленкин Н. Я., Жохов В. И., Чесноков А. С., Александрова Л. А., Шварцбурд С. И.

Тип: Учебник

Издательство: Просвещение

Год издания: 2023 - 2025

Уровень обучения: базовый

Часть: 1

Цвет обложки: белый, синий, зелёный с пазлами

ISBN: 978-5-09-102533-0 (ч. 1), ISBN 978-5-09-110648-0 (ч. 2)

Допущено Министерством просвещения Российской Федерации

Популярные ГДЗ в 6 классе

Часть 1. Параграф 2. Действия со смешенными числами. 15. Действие деления смешанных чисел - номер 2.471, страница 106.

№2.471 (с. 106)
Условие. №2.471 (с. 106)

2.471. Найдите значение выражения:

а) (1,704 : 0,8 – 1,73) · 7,16 – 2,64;

б) 227,36 : (865,6 – 20,8 · 40,5) · 8,38 + 1,12;

в) 5,4 · 0,01 – 0,1 · 0,04 + 260 · 0,001;

г) 0,08 : 0,01 – 0,00132 : 0,001 + 0,0332 : 0,01;

д) 0,356 : 0,01 – 0,08 : 0,1 + 2,03 : 0,001.

Решение 1. №2.471 (с. 106)

2.471

а) (1,704 :1 0,8 2 1,73) ·3 7,16 4 2,64 = 0,224

1.

2.

3.

4.

б) 227,36 : 3(865,6 2 20,8 ·1 40,5) ·4 8,38 +5 1,12 = 83,244

1.

2.

3.

4.

5.

в) 5,4 ·1 0,01 4 0,1 ·2 0,04 +5 260 ·3 0,001 = 0,31

1. 5,4 • 0,01 = 0,054

2. 0,1 • 0,04 = 0,004

3. 260 • 0,001 = 0,26

4.

5. 0,05 + 0,26 = 0,31

г) 0,08 : 10,01 4 0,00132 : 20,001 +5 0,0332 :3 0,01 = 10

  1. 0,08 : 0,01 = 8 : 1 = 8
  2. 0,00132 : 0,001 = 1,32
  3. 0,0332 : 0,01 = 3,32

4.

5.

д) 0,356 :1 0,01  40,08 :2 0,1 +5 2,03 :3 0,001 = 2064,8

  1. 0,356 : 0,01 = 35,6
  2. 0,08 : 0,1 = 0,8
  3. 2,03 : 0,001 = 2030

4.

5.

Решение 2. №2.471 (с. 106)

а)

Выполним вычисления по действиям, соблюдая порядок операций (сначала в скобках, затем умножение и вычитание):

1) $1,704 : 0,8 = 2,13$

2) $2,13 - 1,73 = 0,4$

3) $0,4 \cdot 7,16 = 2,864$

4) $2,864 - 2,64 = 0,224$

Ответ: 0,224

б)

Выполним вычисления по действиям, соблюдая порядок операций (сначала в скобках, затем деление, умножение и сложение):

1) $20,8 \cdot 40,5 = 842,4$

2) $865,6 - 842,4 = 23,2$

3) $227,36 : 23,2 = 9,8$

4) $9,8 \cdot 8,38 = 82,124$

5) $82,124 + 1,12 = 83,244$

Ответ: 83,244

в)

Выполним вычисления по действиям, соблюдая порядок операций (сначала умножение, затем вычитание и сложение слева направо):

1) $5,4 \cdot 0,01 = 0,054$

2) $0,1 \cdot 0,04 = 0,004$

3) $260 \cdot 0,001 = 0,26$

4) $0,054 - 0,004 + 0,26 = 0,05 + 0,26 = 0,31$

Ответ: 0,31

г)

Выполним вычисления по действиям, соблюдая порядок операций (сначала деление, затем вычитание и сложение слева направо):

1) $0,08 : 0,01 = 8$

2) $0,00132 : 0,001 = 1,32$

3) $0,0332 : 0,01 = 3,32$

4) $8 - 1,32 + 3,32 = 6,68 + 3,32 = 10$

Ответ: 10

д)

Выполним вычисления по действиям, соблюдая порядок операций (сначала деление, затем вычитание и сложение слева направо):

1) $0,356 : 0,01 = 35,6$

2) $0,08 : 0,1 = 0,8$

3) $2,03 : 0,001 = 2030$

4) $35,6 - 0,8 + 2030 = 34,8 + 2030 = 2064,8$

Ответ: 2064,8

Помогло решение? Оставьте отзыв в комментариях ниже.

Присоединяйтесь к Телеграм-группе @gdz_by_belarus

Присоединиться

Мы подготовили для вас ответ c подробным объяснением домашего задания по математике за 6 класс, для упражнения номер 2.471 расположенного на странице 106 для 1-й части к учебнику 2023 года издания для учащихся школ и гимназий.

Теперь на нашем сайте ГДЗ.ТОП вы всегда легко и бесплатно найдёте условие с правильным ответом на вопрос «Как решить ДЗ» и «Как сделать» задание по математике к упражнению №2.471 (с. 106), авторов: Виленкин (Наум Яковлевич), Жохов (Владимир Иванович), Чесноков (Александр Семёнович), Александрова (Лилия Александровна), Шварцбурд (Семён Исаакович), 1-й части ФГОС (новый, красный) базовый уровень обучения учебного пособия издательства Просвещение.