Номер 9, страница 7, часть 1 - гдз по математике 4 класс учебник Муравьева, Урбан

Математика, 4 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2022, розового цвета, часть 1

Авторы: Муравьева Г. Л., Урбан М. А.

Тип: Учебник

Издательство: Национальный институт образования

Год издания: 2022 - 2025

Часть: 1

Цвет обложки: розовый с учениками

ISBN: 978-985-893-051-6 (общ.), 978-985-893-052-3 (ч. 1), 978-985-594-010-5 (ч. 2)

Допущено Министерством просвещения Российской Федерации

Популярные ГДЗ в 4 классе

Часть 1. Повторение изученного в 3-м классе. Урок 2 - номер 9, страница 7.

№9 (с. 7)
Условие. №9 (с. 7)
скриншот условия
Математика, 4 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2022, розового цвета, Часть 1, страница 7, номер 9, Условие

9. Составь и реши задачу.

Данные в таблице:

Заголовки: Цена, р.; Количество, кг; Стоимость, р.

Для первого случая:

Цена: 3 р.

Количество: 8 кг.

Для второго случая:

Цена: ?

Количество: 12 кг.

Стоимость в обоих случаях одинаковая.

Решение 1. №9 (с. 7)
Математика, 4 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2022, розового цвета, Часть 1, страница 7, номер 9, Решение 1
Решение 2. №9 (с. 7)
Математика, 4 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2022, розового цвета, Часть 1, страница 7, номер 9, Решение 2
Решение 3. №9 (с. 7)
Математика, 4 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2022, розового цвета, Часть 1, страница 7, номер 9, Решение 3 Математика, 4 класс Учебник, авторы: Муравьева Галина Леонидовна, Урбан Мария Анатольевна, издательство Национальный институт образования, Минск, 2022, розового цвета, Часть 1, страница 7, номер 9, Решение 3 (продолжение 2)
Решение 4. №9 (с. 7)

Составь задачу

Хозяйка купила 8 кг моркови по цене 3 рубля за килограмм. На эту же сумму денег она купила 12 кг картофеля. Сколько стоит один килограмм картофеля?

Реши задачу

  1. Сначала найдем, сколько денег хозяйка заплатила за морковь. Для этого цену одного килограмма умножим на количество купленных килограммов:

    $3 \times 8 = 24$ (р.) – стоимость 8 кг моркови.

  2. Из условия задачи мы знаем, что стоимость покупки моркови и картофеля одинаковая. Следовательно, за 12 кг картофеля хозяйка также заплатила 24 рубля.

  3. Теперь найдем цену одного килограмма картофеля. Для этого общую стоимость картофеля разделим на его количество:

    $24 \div 12 = 2$ (р.) – цена за 1 кг картофеля.

Ответ: один килограмм картофеля стоит 2 рубля.

Помогло решение? Оставьте отзыв в комментариях ниже.

Присоединяйтесь к Телеграм-группе @gdz_by_belarus

Присоединиться

Мы подготовили для вас ответ c подробным объяснением домашего задания по математике за 4 класс, для упражнения номер 9 расположенного на странице 7 для 1-й части к учебнику 2022 года издания для учащихся школ и гимназий.

Теперь на нашем сайте ГДЗ.ТОП вы всегда легко и бесплатно найдёте условие с правильным ответом на вопрос «Как решить ДЗ» и «Как сделать» задание по математике к упражнению №9 (с. 7), авторов: Муравьева (Галина Леонидовна), Урбан (Мария Анатольевна), 1-й части учебного пособия издательства Национальный институт образования.